Запомнить меня

Неутешительная статистика

Неутешительная статистика

Врач-нарколог Новопокровской ЦРБ Николай Махонин рассказал о ситуации по употреблению жителями района наркотических средств и психотропных веществ, в том числе лекарственных препаратов с целью наркотического опьянения.

 

На «Д» учете по поводу употребления наркотических веществ состоят 18 человек, 95% из них - граждане от 30 до 40 лет и 5% - старше.

На профилактическом учете по поводу употребления наркотических веществ состоят 14 человек.

Детей и подростков на «Д» учете по поводу употребления алкоголя и наркотических веществ нет. Но на профучете в детско-подростковом кабинете по поводу употребления спиртных напитков находятся три подростка.

На диспансерном учете по поводу алкоголизма в 2022 году состояло 114 человек. На «Д» учет по этому поводу взято 12 человек, из них четыре - впервые, восемь - с ранее установленным диагнозом.

Взят на «Д» учет с диагнозом «наркомания» один человек.

На диспансерном учете по поводу алкоголизма в текущем году состоит 110 человек (на «Д» учете - пять человек, из них двое — впервые, трое - с ранее установленным диагнозом.

По состоянию на 13 марта, случаев отравления неизвестными наркотическими веществами, а также смертельных случаев отравлений наркотиками, психотропными веществами и лекарственными препаратами, употребляемыми с целью наркотического опьянения, в том числе несовершеннолетних лиц, на территории Новопокровского района не зарегистрировано.

Медико-социальная реабилитация лиц, употребляющих наркотики, осуществляется в реабилитационном отделении краевого Наркологического диспансера. Профилактическая работа осуществляется согласно плана в тесном взаимодействии с другими органами профилактики: отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД по Новопокровскому району, комиссии по делам несовершеннолетних муниципалитета, антинаркотической комиссии, управления образования.


 

 

Joomla SEF URLs by Artio