Запомнить меня

Есть фундамент, скоро будут стены

Есть фундамент, скоро будут стены


Строительство поликлиники идет по плану

Е. Александрова
Журналисты «СГ» побывали на стройплощадке, где идут масштабные работы по строительству новой поликлиники.
По поручению Вениамина Кондратьева в регионе реализуют масштабную программу по строительству новых поликлиник. Работы ведут по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
В крае одновременно строят 20 поликлиник, девять из них сдадут в эксплуатацию до конца года. Новое медицинское учреждение появится и в Новопокровском районе.
На стройплощадке кипит работа. Идет заливка фундамента. Его общая площадь – более двух тысяч квадратных метров. Здание будет с подвалом, четырьмя лифтами. На стройплощадку завезли опалубку и кирпич.
Вместе с начальником участка мы обошли территорию. Лавируя между строительной техникой, мы узнали, где будут центральный вход, где – парковка. Примечательно, что старые сосны, которые оставили в наследство от бывшего тубсанатория, машины аккуратно объезжают. Деревья позже впишут в предусмотренный ландшафт территории.
Строители работают без выходных и праздников, чтобы сдать объект в срок – до декабря 2023 года.
Напомним, новая поликлиника будет представлять собой большое современное двухэтажное здание с вентилируемым фасадом. Рассчитан объект здравоохранения на 250 посещений в смену. В поликлинике разместят диагностическую лабораторию, консультативно-диагностическое отделение. Также предусмотрены проектные решения по обеспечению доступности здания для маломобильных групп населения.
Мы продолжим следить за ходом стройки и рассказывать об этапах возведения объекта.

Joomla SEF URLs by Artio