Запомнить меня

ОАО «Кубань» приступило к реконструкции животноводческой фермы

ОАО «Кубань» приступило к реконструкции животноводческой фермы

Одну из рабочих встреч глава МО Новопокровский район Александр  Свитенко провел вне стен рабочего кабинета. С директором ОАО «Кубань» Сергеем Сыроватко он посетили инвестплощадку предприятия.

В декабре 2022 года в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «Кубань» приступило к реконструкция животноводческой фермы. Планируется построить новый корпус с автоматизированным доильным залом на 250 голов КРС.  
Александр Свитенко и Сергей Сыроватко обсудили перспективы развития данного направления, сообщает пресс-служба администрации района. Местный производитель радеет за то, чтобы обеспечивать внутренний рынок кубанской продукцией, качественной и доступной для сельчан.
Напомним, что несколько лет назад первый в районе аппарат автоматического розлива и продажи цельного, пастеризованного и охлажденного молока появился в центральном магазине «Кубаночка»  ОАО «Кубань». Сегодня ежедневно ферма отгружает в торговую точку около 150 литров молока. Остальной объем идет на перерабатывающие предприятия,  по качеству и основным показателям продукт отвечает высшему сорту.
Фото пресс-службы администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio