Запомнить меня

Парк для станичников

Парк для станичников

В День народного единства в центральном парке станицы Новопокровской можно было проводить парад зонтов. Дети и взрослые, прячась под разноцветными куполами, пришли на торжественное открытие благоустроенной зоны отдыха.
Всех приветствовали и поздравляли с двойным праздником глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, глава Новопокровского сельского поселения Артём Богданов. Руководители территорий отметили, что работы в рамках первого этапа благоустройства завершили благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». И это не первый объект, который построен  в районе по данной программе.

– Парк для станичников – это основное место для досуга, прогулок и встреч. Уверен, эта красивая зеленая зона будет пользоваться популярностью у детей и взрослых, – сказал Александр Свитенко. - А мы и дальше будем прилагать максимум усилий, чтобы жизнь в населенных пунктах района стала комфортнее.
В парковой зоне уложены новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, обустроены детские игровые площадки общей площадью 2,3 тыс. квадратных метров, установлены малые архитектурные формы, высажены деревья, уложен газон.
После торжественного разрезания красной ленты детвора заняла качели-карусели. И даже дождь не стал им помехой для активных игр. «А для прогулок нет плохой погоды! - заметил семилетний Артём. - Всегда же можно взять зонт, надеть резиновые сапоги и весело пойти за хорошим настроением!»

Joomla SEF URLs by Artio