Запомнить меня

Подарки юным пешеходам

Подарки юным пешеходам

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделением ДОСААФ Новопокровского района провели профилактическое мероприятие «Дорожная безопасность детей-пешеходов».

Инспектор по пропаганде БДД С. Сотникова, педагогом А. Рудиянова подготовили для учащихся 2в класса СОШ № 1 ст. Новопокровской специальную программу. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, дети повторили основные Правила дорожного движения для пешеходов, по дидактическим картинкам разбирали различные дорожные ситуации, основные правила безопасного перехода проезжей части, отвечали на тематические вопросы инспектора.  
Обсудили со школьниками и правила безопасной поездки в автомобиле. Также им рассказали и о видах световозвращающих элементов, продемонстрировали видеосюжеты, наглядно показывающие разницу между пешеходами со световозвращателями на одежде и без них. Госавтоинспектор подарил участникам встречи светоотражающие наклейки в виде. Ребята ими украсят свои рюкзаки.
Встреча с автоинспектором, экскурсия по автошколе ДОСААФ принесли юным пешеходам массу положительных эмоций, новых впечатлений и знаний. Все дети от автошколы ДОСААФ получили сладкие подарки.
Фото С. Сотниковой.

Joomla SEF URLs by Artio