Запомнить меня

С 03 по 05 февраля 2023 года на территории Краснодарского края прогнозируется ухудшение погодных условий

С 03 по 05 февраля 2023 года на территории Краснодарского края прогнозируется ухудшение погодных условий

Местами по всей территории пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега, местами туман, ночью и утром гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица. Порывы ветра могут достигать 20м/с.         Госавтоинспекция по Новопокровскому району напоминает простые правила поведения на автодороге в период непогоды:

‼️Необходимо помнить про соблюдение безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями, быть аккуратным при совершении маневров.

‼️В непогоду следует снижать скорость до минимума, чтобы в случае опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

‼️Водителям следует быть предельно внимательными при появлении 🚶пешеходов на проезжей части: в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен.

‼️Пешеходам следует помнить, что тормозной путь транспортных средств на мокром покрытии и при гололеде значительно увеличивается! Чтобы быть заметнее на дороге, необходимо носить 🦺световозвращаюшие элементы на одежде.

Именно самоконтролем и взаимным уважением на дороге можно преодолеть недолгий период неблагоприятной погоды и остаться живым и здоровым. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Новопокровскому району В.Зубов

Joomla SEF URLs by Artio