Запомнить меня

Снижение количества зарегистрированных преступлений

Снижение количества зарегистрированных преступлений

На сессии Совета депутатов МО Новопокровский район с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год выступил заместитель начальника отдела МВД России по Новопокровскому району–начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Михаил Войнов.

Он отметил снижение количества зарегистрированных преступлений, совершенных на территории обслуживания (всего 374).
- В 2022 году сотрудниками полиции раскрыто 306 преступлений, - доложил сотрудник полиции, - продолжена работа по установлению лиц, совершивших преступления в предыдущие годы. Удалось не допустить преступлений, совершенных организованной группой или преступным сообществом, а также связанных с хищением оружия и боеприпасов.
Михаил Войнов отметил, что сотрудниками ОМВД России по Новопокровскому району проводится комплекс мер по противодействию незаконному обороту наркотиков. В 2022 году пресечено 34 наркопреступления. Из незаконного оборота изъято свыше 1 400 граммов запрещенных веществ.
С учетом актуальности внедрения современных цифровых технологий в различные сферы жизни и производства, не снижается активность киберпреступников. В 2022 году зарегистрировано 60 преступлений, совершенных с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, счетами банковских карт.
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio