Запомнить меня

Держит курс на чемпионство

Держит курс на чемпионство

Олег Новиков мотивирует воспитанников
на высокие достижения

Юные тхэквондисты района стабильно показывают успехи в краевых и всероссийских соревнованиях, приумножая спортивную славу малой родины. Большая заслуга в этом принадлежит их тренеру.

 

Олег Новиков пополнил коллектив новопокровской детско-юношеской спортивной школы в 2015 году. Молодой и талантливый преподаватель стал наставником для ребят, желающих обучаться тхэквондо.

На сегодняшний день под руководством Олега Владимировича занимаются три разновозрастные группы детей общей численностью более 50 мальчишек и девчонок. Воспитанники участвуют в краевых, зональных и всероссийских первенствах и чемпионатах по тхэквондо ГТФ и французскому боксу (сават), где показывают отличные результаты. 20 из них имеют спортивные разряды.

Тренер играет важную роль не только в становлении спортивного мастерства юных тхэквондистов. Олегу Владимировичу присущи качества педагога и психолога. В каждом ребенке он видит личность, умеет определить характер и найти подход в общении, принимает близко к сердцу успехи и неудачи подопечных, поддерживает их уверенность в собственных силах и воодушевляет на победу. Все дети в одинаковой степени ощущают на себе заботу наставника и отвечают на такое доброе отношение победами на доянге.

Кроме развития необходимых физических навыков своих подопечных, Олег Владимирович уделяет внимание воспитательной работе с детьми, формированию их мировоззрения, навыков здорового образа жизни. В ходе занятий учит ребят уважать друг друга, уметь находить компромиссы в спорных ситуациях. Старается стать для них одновременно и учителем, и старшим другом. Интересуется успехами в школе, переживает, все ли хорошо у них вне спортзала, дома.

По отзывам коллег и родителей воспитанников, Олег Новиков – профессионал своего дела, вежливый и отзывчивый человек, любящий детей и тренерскую работу. За его спиной – немало спортивных достижений и наград. Также имеет поощрения за добросовестный труд от районного управления образования.

Профессия тренера требует большого внимания, терпения и любви к детям. «Болеет душой за дело» – это выражение точно про Олега Владимировича. Многим он открыл дорогу в прекрасный мир спорта, помог сформироваться как личности. Кто-то из выпускников пошел по его стопам и стал тренером. Сейчас выросшие ученики приводят уже своих детей на занятия к любимому преподавателю, который помогает воспитать в них характер, мужество, уважение к людям и уверенность в себе.

Родители юных тхэквондистов очень благодарны Олегу Владимировичу за его работу и достигнутые победы детей. А впереди спортсменов ждут новые соревнования и борьба за награды. Ребята прошли отбор и сейчас усиленно готовятся к чемпионату России, который состоится в середине ноя­бря в городе Сочи. Пожелаем воспитанникам и тренеру удачи!

Н. Епифанцева, председатель родительского комитета отделения тхэквондо новопокровской детско-юношеской спортивной школы.


 

 

Joomla SEF URLs by Artio