Запомнить меня

Землчячка обратилась с просьбой к губернатору

Землчячка обратилась с просьбой к губернатору

Жительница поселка Кубанского Наталья Осинцева обратилась с просьбой к губернатору Кубани благоустроить территорию, прилегающую к Дому культуры. Здесь расположена аллея к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

Высказала просьбу Наталья Осинцева  Вениамину Кондратьеву во время приема граждан по поручению Президента РФ. В нем принял участие главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
- Территорию необходимо сделать комфортной для отдыха – это наша задача. Тема благоустройства парков, общественных пространств имеет важное значение для качества жизни. В этом году будем отмечать 80-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Важно, чтобы мемориалы, парки и скверы, особенно где есть памятники погибшим в годы войны, привели в порядок, - сказал Вениамин Кондратьев.
Участок площадью 4,7 га, прилегающий к Дому культуры, благоустроят в 2023 году. По нацпроекту «Жилье и городская среда» здесь сделают площадки для отдыха, новые парковые дорожки, обновят аллею, установят детские игровые и спортивные площадки, на входе в здание оборудуют пандус. Кроме того, установят ограждение, светильники, дополнительно озеленят территорию – высадят деревья и уложат газон. Также приведут в порядок участки дорог, ведущие к зданию Дома культуры.

Joomla SEF URLs by Artio