Запомнить меня

Журналисты Кубани на медиафоруме встретились с военкорами

Журналисты Кубани на медиафоруме встретились с военкорами

На медиафорум в Сочи приехали журналисты федеральных, региональных и муниципальных СМИ , представители пресс- служб.

– Встреча проходит в  непростое время, которое требует от наших СМИ максимальной профессиональной отдачи, честности, компетентности, активной позиции по ключевым вопросам жизни страны и края, – сказала на открытии руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.
Она пожелала журналистам слышать и слушать друг друга, использовать современные подходы в работе, ценные опыт коллег из федеральных СМИ. Диана Горбань, председатель Союза журналистов Краснодарского  края, добавила, что в нынешнем году ключевой вопрос форума – освещение журналистами событий СВО.
В первый день участники  мероприятия встретились с военными корреспондентами федеральных и региональных СМИ.
Сегодня много желающих приехать в зону СВО, но для этого нужна специальная физическая и психологическая подготовка.
За время командировок военкоры узнали сотни историй, которые пропустили через себя.  Они
рассказали о  том, что у журналистов за «лентой»  задача  не только освещать СВО, но и важная социальная роль. Зачастую жителям освобожденных территорий они привозили  продукты, помогали в непростых ситуациях. Гражданские передавали корреспондентам телефонные номера, чтобы те сообщили  родственникам, что   живы.

В течение трёх дней на форуме  проходят мастер-классы по развитию СМИ через социальные сети и телеграм-каналы. Эксперты  делятся  с  коллегами  профессиональными секретами, проводят ликбез по правовой грамотности.

Joomla SEF URLs by Artio