Запомнить меня

Как на «книжкины именины»...

Как на «книжкины именины»...

2 апреля библиотеки и юные читатели района отметят Международный день детской книги.

Они расширяют кругозор, учат размышлять, открывают новые миры. В книгах мы с детства обретаем верных друзей, советчиков, и они становятся неизменными спутниками всей жизни. И сегодня, в век цифровых технологий, многие ребята предпочитают играм в телефоне и компьютере чтение интересной книги.
В Новоивановской поселенческой библиотеке проведут неделю детской книги.  Это праздник любознательных читателей, веселых приключений, новых литературных открытий.
В ходе беседы «Без добрых книг душа черствеет» ребята обсудили, что такое доброта, сострадание, вспомнили пословицы, поговорки, стихотворения и художественные произведения, в которых отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды.
Юные жители станицы Новоивановской – частые гости в библиотеке, ребята приходят в учреждение по одному и компаниями. Здесь они пишут творческие работы, читают журналы, книги либо берут их на дом.
Сотрудники стараются создать привлекательный образ библиотеки, комфортные условия и доброжелательную атмосферу для посетителей, проводить интересные мероприятия, чтобы прививать детям любовь к чтению книг, играющих огромную роль в формировании духовно-нравственных ценностей и интеллектуального развития подрастающего поколения.

Н. Котыш, директор МКУК «Новоивановская поселенческая библиотека».

В тему
Дата празднования Международного дня детской книги совпадает с днем рождения великого писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.
В 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет!  Впервые это событие состоялось 26 марта 1943 в Москве по инициативе  писателя Льва Кассиля и называлось «Книжкины именины».

Joomla SEF URLs by Artio