Запомнить меня

Родители сели за парты

Родители сели за парты

Снова почувствовать себя в роли учеников и проверить знания на главном экзамене страны смогли родители выпускников 11-х классов.

Сегодня район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для участников подготовили сокращенный вариант единого государственного экзамена по истории.
Акция прошла в пункте проведения экзамена № 341, расположенном в СОШ № 1 станицы Новопокровской, и вызвала неподдельный интерес у взрослых. Проверить свои силы в написании пробного ЕГЭ изъявили желание не только представители родительской общественности. За парты сели глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, исполняющий обязанности заместителя главы муниципалитета Наталья Пашкова, начальник управления образования Оксана Титова, депутат Совета МО Новопокровский район Ольга Крапивина.
Участники познакомились с правилами и процедурой проведения ЕГЭ. Прошли регистрацию и предэкзаменационный контроль, увидели, как организуют рассадку в аудиториях, печатают и сканируют контрольно-измерительные материалы, ведется видеонаблюдение, после чего заполнили бланки и выполнили задания, аналогичные тем, что предложат выпускникам уже через несколько месяцев на настоящем экзамене.
Фото предоставлено И. Чвановой

Joomla SEF URLs by Artio