Запомнить меня

Более 1,5 тысячи детей Новопокровского района в 2021 году отдохнули, оздоровились и получили санаторно-курортное лечение

Более 1,5 тысячи детей Новопокровского района в 2021 году отдохнули, оздоровились и получили санаторно-курортное лечение

Всего в отдел по вопросам семьи и детства подано 449 заявлений от родителей и законных представителей, желающих оздоровить своих детей.

За счет средств краевого бюджета путевки министерства труда и социального развития получили 50 детей из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Из них 20 детей оздоровились в детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» в селе Лермонтово, 22 –  получили санаторно-курортное лечение в Анапе в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» и  санатории «Вита», восемь –  побывали в Апшеронском оздоровительном лагере.

Семь детей из иной категории (родительские дети) отдохнули  в  «Жемчужине» и на черноморском побережье Анапы.

На базе школ Новопокровского района работали лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха, где смогли отдохнуть 1 140 детей.

На территории муниципалитета в летний период функционировал детский оздоровительный лагерь «Чайка». В нем отдохнули 135 детей. По рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, количество детей в отрядах «Чайки», в связи с пандемией, было ограничено и составило 50 % от проектной вместимости.  

В текущем году в отдел по вопросам семьи и детства с целью получения единовременной выплаты, поступило пять заявлений от родителей и законных представителей, которые самостоятельно приобрели путевки для детей.

На постоянной основе специалистами отдела ведется работа по регистрации заявлений для оздоровления детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, а также подлежащих отдыху и оздоровлению.

Г. Педько, ведущий специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio