Запомнить меня

Депутат Госдумы Алексей Езубов: «Все меры безопасности должны соблюдаться в образовательных учреждениях»

Депутат Госдумы Алексей Езубов: «Все меры безопасности должны соблюдаться в образовательных учреждениях»

ezubov200После трагедии в Казани, где преступник застрелил из охотничьего ружья семерых школьников, двух педагогов и ранил более 20 человек, власти всех уровней всерьез задумались о безопасности детей в школах

Свое мнение по этому поводу высказал и депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Алексей Езубов.

– Я считаю, что предлагаемые меры усиления охраны в школах, повышение возраста для получения оружия – не совсем действенные, – считает Алексей Петрович. – Более действенной мерой было бы установить во всех школах – при входе на территорию и в помещение –  металлические автоматизированные двери, где к датчику прикладывается карточка-пропуск.  Такие пропуска должны иметь только учащиеся и персонал школ. Тогда посторонние не пройдут. Также на территории школы и в помещении необходимо установить видеокамеры. В случае нападения охранник увидит на мониторе вооруженных людей и нажмет тревожную кнопку.

Если бы в Казани была установлена такая система, вахтер бы увидел приближающегося человека с ружьем и жертв удалось бы избежать. Да, это накладно, но нет ничего дороже жизни наших детей. И самое главное, детей должны охранять сотрудники Росгвардии, то есть специально обученные люди, имеющие лицензию на ношение оружия, которые в случае экстренной ситуации смогут защитить.

Вышеуказанное мнение единоросс намерен озвучить Комитету по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Российской Федерации.

Напомним, что в феврале этого года Алексей Езубов поддержал закон Российской Федерации, запрещающий высаживать безбилетных детей из общественного транспорта. Закон  уже вступил в силу.

Joomla SEF URLs by Artio