Запомнить меня

Кубанским педагогам дошкольного образования накануне праздника вручены почетные грамоты минобрнауки

Кубанским педагогам дошкольного образования накануне праздника вручены почетные грамоты минобрнауки

Около 70 тысяч работников дошкольного образования отмечают 27 сентября свой профессиональный праздник, 25 тысяч из них — педагоги. Глава краевого минобрнауки Елена Воробьева 26 числа поздравила выдающихся кубанских воспитателей, заведующих детсадами, специалистов муниципальных органов управления образования из разных муниципалитетов края.

На встрече обсудили различные вопросы и трудности, возникающие в ходе профессиональной деятельности педагогов: коммуникацию с родителями, критерии образовательной программы, а также раннюю профориентацию детей. Работники рассказали министру, чего не хватает детским учреждениям, информирует интернет-портал «Кубань24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В заключение встречи Воробьева вручила присутствующим почетные грамоты министерства.

Ежегодно на Кубани увеличивается необходимость в новых детсадах, ведь число детей в крае растет. Сейчас в крае действует 1454 детских учреждения. Благодаря профильному нацпроекту с 2015 года построили 96 новых детских садов и пристроек к ним, вмещающих в себя 41 тыс. детей. Губернатор Кубани поручил руководителям муниципалитетов проанализировать нехватку мест в детсадах и школах на пять лет вперед. Эти данные необходимы для планирования бюджета, который будет распределен в том числе и на новые образовательные учреждения, пишет гулькевичская газета «В 24 часа».

Joomla SEF URLs by Artio