Запомнить меня

«Обратите внимание на поселок Октябрьский»

«Обратите внимание на поселок Октябрьский»

Н.М. Маркитанов задал вопросы по поселку Октябрьскому Незамаевского  сельского поселения в ходе прямой линии с главой МО Новопокровский район Александром Свитенко в декабре 2021 года.

oktyabrskij

– По вопросам гражданина Н.М. Маркитанова  сообщаем, что по итогам работы администрации Незамаевского сельского поселения в поселке Октябрьском в 2019-2021 годах сделано следующее:

1. Ремонт уличного освещения – частичная замена проводов (300 м); установка фонарей (14 штук);

2. Просыпка гравийно-песчаной смесью улиц:
– 2020 год – улица Пионерская (550 м), улица Мира  (600 м), всего израсходовано 400 тонн гравийно-песчаной смеси;
– 2021 год – улица Гагарина (950 м), улица Ломоносова  (300 м), всего израсходовано 86 тонн гравийно-песчаной смеси;.

3. Грейдирование дорог поселка Октябрьского:
– 2020 год – улица Пионерская (550 м), улица Мира  (600 м);
– 2021 год – улица Гагарина (950 м), улица Ломоносова  (300 м).

В 2020 году администрация Незамаевского сельского поселения в рамках краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив победила с проектом «Благоустройство мест захоронения (кладбища)» в поселке Незамаевском (устройство ограждения кладбища) и получила дотацию из краевого бюджета в размере 473 400  рублей.

В 2022 году для участия в программе «Инициативное бюджетирование»  администрация Незамаевского сельского поселения планирует представить два проекта:

– ограждение кладбищ в поселках Заря и  Первомайском;
– благоустройство здания администрации и прилегающей территории.

По поводу благоустройства подъезда к детсаду. Проезд к МБДОУ № 30 с улицы Будённого на улицу Красную мимо стадиона является тротуаром. Со временем родителями дошкольников в процессе подвоза детей покрытие тротуара частично разрушилось. Жителями улицы Красной (на улице Красной расположено дошкольное учреждение) написано коллективное письмо с просьбой ограничить проезд автотранспорта по вышеуказанному тротуару.

Администрация внесла изменения в проект организации дорожного движения. Добавлен знак, запрещающий проезд. К  детскому саду № 30 имеются три подъезда (со стороны дома культуры, администрации сельского поселения и ОАО «Незамаевское») с условием прохода по асфальтированному пути в любую погоду.

Joomla SEF URLs by Artio