Запомнить меня

«Наш командир женского батальона»

«Наш командир женского батальона»

Так о своем отце в «Сельскую газету» написала Елена Танина. И действительно, Виктора Ивановича Панова окружают семь самых любимых и дорогих женщин: супруга Людмила Леонидовна, дочь Елена, четыре внучки Анна, Дарья, Татьяна и Алиса, правнучка Виктория. А на старый Новый год прадедушке преподнесли замечательный подарок – в семье родился правнук Глебушка

В следующем году супруги отметят золотую свадьбу. История их любви  началась почти за тысячу километров от Новопокровской. В 70-х годах Виктор Иванович проходил службу в строительных войсках в Астраханской области.

– Как и многие солдаты, ходил в самоволку, – вспоминает Виктор Иванович. – До города Харабали было семь километров. Однажды друг познакомил с девушкой. Так я к ней потом частенько в самоволку бегал. Не пугали даже наказания командиров. Свой пеший маршрут знал до каждой выбоины на дороге. Отслужив, сыграли свадьбу, и привез молодую жену в родную Новопокровскую. А позже из защитника Отечества переквалифицировался в защитника своего женского батальона.

– Наш самый любимый муж, папа, дедушка, прадедушка. А еще рыбак, мастер на все руки и кулинар. Чего стоят его фирменные блинчики! – говорят о нем женщины и готовят ему подарки на мужской праздник.

А в это время Виктор Иванович Панов уже задумывается о наступающем 8 Марта. «Всем праздникам праздник, – говорит Виктор Иванович. – Столько подарков в один день любимым женщинам дарят далеко не все мужчины».

Фото предоставлено Е. Таниной.

Joomla SEF URLs by Artio