Запомнить меня

Семьи получают выплаты по нацпроекту

Семьи получают выплаты по нацпроекту
С начала 2022 года 23 семьи Новопокровского района реализовали право на материнский (семейный) капитал. Из них 13 направили средства на улучшение жилищных условий, 10 – на получение образования ребенком.

В Новопокровском районе успешно реализуется федеральный проект «Финансовая поддержка семей при рождении ребенка» национального проекта «Демография». Государственные меры финансовой поддержки оказывают значительную помощь в воспитании и обеспечении детей, особенно в сельской местности.
Семьи, в которых родился или усыновлен первый ребенок, на протяжении трех лет могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума. С 1 июня 2022 года ее размер составляет 12 962 рубля. В Новопокровском районе данной мерой государственной поддержки воспользовалась 251 семья (общая сумма выплат 31,9 млрд рублей).
Семьи, в которых появился третий (или) последующий ребенок, до достижения им возраста трех лет так же могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 12 962 рубля. В 2022 году данную выплату получают 170 семей муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio