Запомнить меня

Служит стране и следует мечте Александр Варавин

Служит стране и следует мечте Александр Варавин

С детства Александр Варавин мечтал стать генералом. Любовался военнослужащими в форме, восхищался их мужеством. Так и выбрал свой путь.

Александр Варавин (справа) с однокурсником Азатом Барыевым (слева) дважды стали участниками Парада Победы в Москве

Александр Варавин (справа) с однокурсником Азатом Барыевым (слева) дважды стали участниками Парада Победы в Москве

Сегодня в коллекции Александра множество медалей и грамот. Окончил СОШ № 10 в станице Новопокровской. Всегда проявлял интерес к учебе, был активистом в классе.

В течение пяти лет Александр посещал секцию по армейскому рукопашному бою под руководством Виктора Семеновича Бахтинова. За это время молодой человек занял немало призовых мест на краевых соревнованиях.

Получив школьный аттестат, Александр принял решение поступать в Вольский военный институт материального обеспечения Саратовской области.

По направлению от военного института Александр учился в трех городах — в Перми, Вольске и, наконец, в Москве. В столице постигал основы военного мастерства. Во время обучения продолжил заниматься рукопашным боем, вошел в сборную института. На третьем курсе прошел стажировку в воздушно-десантных войсках в городе Камышин, за что получил благодарность от командования.

Александру довелось побывать на одном из важнейших событий нашей страны. Дважды молодой офицер Варавин был участником Парада Победы на Красной площади 9 мая. Об этом свидетельствуют две его медали. Их вручали всем, кто принимал участие в Параде.

- Мы тренировались полгода. Сначала - на территории военного института, затем - в деревне Алабино (там находится макет Красной площади) и только последние три месяца репетировали свой выход на площади. Пришлось приложить для этого много сил и терпения, - делится воспоминаниями Александр.

С улыбкой и горящими глазами молодой человек рассказывает об участии в Параде Победы. Там он испытывал незабываемые эмоции и был горд тем, что также отстаивал честь своей великой страны.

Сегодня я общалась уже не с мальчишкой, лишь мечтающим стать офицером, а с лейтенантом. Вскоре молодой офицер по распределению отправится служить России и продолжит следовать своей мечте.

Joomla SEF URLs by Artio