Запомнить меня

Как получить паспорт?

Как получить паспорт?

Действовать можно тремя способами: через Интернет, путем обращения в отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Новопокровскому району или в многофункциональный центр лично.

Получение паспорта через Единый портал госуслуг:

Уже многие активно пользуются услугами сайта gosuslugi.ru или, как его еще называют, Единого портала государственных и муниципальных услуг. Возможности портала позволяют оформить заявку на получение паспорта в режиме онлайн. После этого достаточно явиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Новопокровскому району в назначенное должностным лицом время и получить документ.

Для подачи заявки через Единый портал потребуется: зарегистрироваться; выбрать соответствующую услугу в меню; заполнить электронную форму своими личными данными; загрузить на сайт свое личное фото, соответствующее установленным требованиям для фотографий на паспорт; отправить заявку на рассмотрение.

После проверки предоставленных вами сведений работники ОВМ с вами свяжутся по контактным данным, указанным в заявке, и сообщат о принятии (или об отказе в принятии) документов, а также о месте и времени явки в ОВМ для получения документа. Не забудьте взять оригиналы документов.

Существенным плюсом оформления паспорта через Единый портал является то, что с 1 января 2017 года при получении госуслуг предоставляется скидка 30% на оплату госпошлины.

Следует сказать, что, несмотря на простой порядок оформления документа, а также возможность избежать очередей, единственным недостатком процедуры является то, что в день получения паспорта вам потребуется провести в отделении ОВМ около полутора часов, пока его сотрудник будет проверять и оформлять документы.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio