Запомнить меня

Тройное счастье Валентины

Тройное счастье Валентины

Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает? Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами Валентина Иваненко родилась и выросла в Киргизии, в семье простых тружеников. С малых лет родители окружали единственную дочь заботой и лаской, ничего для нее не жалея. Успешно окончив среднюю школу, девушка поступила в Пржевальское педучилище, получила специальность педагога-воспитателя.

Вскоре вышла замуж за военного. Судьба побросала молодых из одной точки России в другую. С двумя маленькими дочками на руках, Викой и Ларисой, семья переехала в Новопокровский район. Муж перевелся на Кубань - служба такая.

Сначала Валентине Геннадьевне предложили работу в ровненском доме культуры завклубом. Знакомые посоветовали переехать в совхоз «Новопокровский», и по сей день проживает в поселке Мирном. Общий трудовой стаж - 42 года, из них 15 лет - в педагогике, 27 - в культуре.

Она добросовестная, инициативная, отзывчивая женщина, отличный организатор. Коллектив Покровского культурно-досугового центра под ее руководством активно участвовал в культурной жизни района, края, неоднократно побеждал в различных творческих конкурсах.

Валентина Геннадьевна награждена почетными грамотами и дипломами. Она ветеран труда, член совета ветеранов Покровского сельского поселения, председатель комиссии по культурно-массовой работе.

У Валентины Геннадьевны три прекрасных дочери. Лариса - культработник, временно не работает, Виктория - классный парикмахер, делает наших женщин прекрасными. Диана окончила Краснодарский колледж культуры, сейчас студентка 4-го курса Кубанского института культуры.

Трое внуков без ума от своей бабулечки.

Л. Придверева, председатель совета ветеранов Покровского сельского поселения. Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio