Запомнить меня

Жителей Новопокровского района приглашают пройти диспансеризацию

Жителей Новопокровского района приглашают пройти диспансеризацию

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

В нашей стране проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация следующих групп взрослого населения (в возрасте от 18 лет и старше):

 

1) работающие граждане;

2) неработающие граждане;

3) обучающиеся в образовательных организациях по очной форме.

 

Пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию можно в медицинской организации, в которой Вы получаете первичную медико-санитарную помощь. Более подробная информация о проведении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации размещена на официальном сайте ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК http://www.crbnovopokrovskay.ru/index/dispanserizacija_naselenija/0-159

 

Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону coll- центра +7 (861) 991-06-62, доб. 1. Контактный телефон регистратуры поликлиники +7 (86149) 7-11-81. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.

 

По результатам сведений о прохождении гражданином профилактического медицинского осмотра и диспансеризации заполняется карта учета диспансеризации. Результаты приемов (осмотров, консультаций), исследований вносятся в медицинскую карту пациента.

 

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно!


 

 

Joomla SEF URLs by Artio