Запомнить меня

Андрею Федоровичу Деревенскому из поселка Кубанского исполнилось 104 года

Андрею Федоровичу Деревенскому из поселка Кубанского исполнилось 104 года

Андрей Федорович Деревенский старше Краснодарского края на 24 года. Свой 104-й день рождения он отметил 22 августа. С внушительной датой своего односельчанина поздравили на дому члены первичной ветеранской организации и женсовета Кубанского сельского поселения.

Андрей Федорович родился в Ростовской области. В годы Великой Отечественной войны работал на полях трактористом и в послевоенные годы продолжал обрабатывать землю и выращивать урожай. В пенсионном возрасте переехал жить в Новопокровский район.

14 января 2013 года второй век своей жизни начала и Раиса Федотовна Руденко. Она родилась в станице Калниболотской, где и проживает по сей день. За свои 104 года эта простая сельская труженица пережила вместе со страной немало переломных исторических событий. В Великую Отечественную войну осталась вдовой и больше не вышла замуж. Всю себя отдавала работе в колхозе, растила и воспитывала детей, потом помогала нянчить внуков и правнуков. Имеет звания «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Конечно, преклонный возраст дает о себе знать. Раиса Федотовна уже не может обходиться без посторонней помощи, но, к счастью, она не одинока. Рядом - близкие и родные люди, которые окружают пожилую женщину теплом и заботой. Также ее навещает актив первичной ветеранской организации.

Joomla SEF URLs by Artio