Запомнить меня

Две тысячи сосен высадят в питомниках школ

Две тысячи сосен высадят в питомниках школ

В сентябре по инициативе межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» стартовала программа «Больше кислорода!». Она направлена на развитие экологического образования учащейся молодёжи и привлечение подрастающего поколения к практике экологически ответственных поступков. В рамках этой программы планируется высадить 1,5 миллиона деревьев на территории Российской Федерации.

В краевой акции по высадке сосен, которую организовал департамент образования и науки Краснодарского края, примут участие школьники ста общеобразовательных учреждений Кубани.

Как нам сообщили в управлении образования администрации муниципального образования Новопокровский район, у нас  участниками программы стали две школы — СОШ № 6 (директор Я.Л. Соловьёва) и СОШ № 7 (директор В.И. Нехорошев). Учащиеся данных учреждений высадят по тысяче саженцев молодых сосен.

В месте посадки сосен в каждой школе появятся таблички с надписью: «Питомник». Кроме того, в СОШ № 6 и 7 сформированы отряды учащихся-волонтёров в количестве 20 человек для того, чтобы они осуществляли дальнейший уход за саженцами.

В питомниках общеобразовательных учреждений саженцы будут находиться до весны 2011 года. Далее молодые деревца сосен высадят на места пожарищ.

Осенью 2011 года межрегиональная общественная экологическая организация «ЭКА» планирует продолжить эту акцию.

Joomla SEF URLs by Artio