Запомнить меня

Трудовой десант

Трудовой десант

Учащиеся убирают парк в райцентре

Фотогалерея

Уборка в паркеУтром 25 ноября в центральном парке станицы Новопокровской было многолюдно. И не потому, что здесь проходили какие-либо празднества или торжества, а потому, что учащиеся 5б и 7а классов СОШ № 1 вышли на уборку территории с трудовым десантом.

Дети, вооружённые граблями, собирали сырую листву.

- Устали? - спрашиваем у них.

- Немного, - отвечают, не отрываясь от дела.

Потом семиклассники и пятиклассники делают небольшой перерыв. Но не для того, чтобы посидеть на скамейке, а чтобы очистить обувь от постоянно налипающих комков сырой земли.

- Как настроение?

- Хорошее, - дружно отвечают ребята, и добавляют: - Мы здесь работаем не за пятёрку, а потому, что хотим видеть свою станицу чистой. Наш парк – это её сердце, лицо нашей малой родины. А потому здесь должно всегда быть убрано.

На долгий разговор времени нет. Учащимся надо ещё закончить начатое дело. Поэтому мы их оставляем и беседуем с руководителем трудового десанта, преподавателем технологии М.Н. Антоновой. Она отмечает, что ребята работают добросовестно. Дети с желанием откликнулись на призыв выйти на уборку центрального парка. И вообще, считает учитель, подобные уроки на свежем воздухе прививают детям не только любовь к труду, но и чувство патриотизма. Ведь вряд ли кто из них, прогуливаясь позже по парку, бросит бумажку в неположенном месте, испишет маркером скамейки.

Е. Николаева.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio