Запомнить меня

Кубань в 2018 году выделит около 260 млн рублей на увеличение числа ясельных групп

Кубань в 2018 году выделит около 260 млн рублей на увеличение числа ясельных групп

Около 260 млн рублей направят в 2018 году из бюджета Краснодарского края на увеличение количества ясельных групп в детсадах. Еще свыше 410 млн рублей региона получит на эти цели в 2018-2019 гг. из федеральной казны, сообщил РИА Новости губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


«Краснодарский край сегодня один из самых привлекательных регионов России, каждый год к нам переезжают десятки тысяч человек, - сказал Кондратьев. - Люди едут с семьями, с маленькими детьми. И, конечно, потребность в детских садах у нас постоянно растет».

Напомним, задачу обеспечить все российские семьи с детьми местами в яслях в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию поставил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что за 3 года в стане нужно создать более 270 тыс. мест в яслях. Для решения этой задачи регионам из федерального бюджета направят 50 млрд рублей.

Как пишет газета «Приазовские степи», ранее Краснодарскому краю благодаря федеральным программам удалось закрыть очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

Joomla SEF URLs by Artio