Запомнить меня

Площадку для утилизации изъятого из оборота алкоголя создадут на Кубани

Площадку для утилизации изъятого из оборота алкоголя создадут на Кубани

В Краснодарском крае проработают вопрос создания площадки для хранения и утилизации изъятого из оборота контрафактного алкоголя.

Такое поручение дал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам заседания Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 14 марта в Москве. Инициативу создания складов озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что сегодня на складах в регионе находится около 590 тыс. литров нелегального алкоголя. Но, по словам Кондратьева, эти помещения предназначены для временного хранения. Специализированный склад в Южном федеральном округе имеется лишь в Астраханской области, утилизацию нелегального алкоголя производят в Волгоградской области.

«Существующая логистика не совсем понятна. Прошу поддержать нашу инициативу и создать в крае специализированный склад и для хранения, и для утилизации контрафактного алкоголя. Со своей стороны мы готовы предоставить площадку с инфраструктурой и коммуникациями», - обратился к министру Кондратьев.

Он добавил, что такая площадка была бы удобна для Крыма и Дона. «Кубань посещают много туристов, и при таком наплыве надо не в Волгоград везти алкогольную продукцию, а на месте решать проблему», – отметил Мантуров, согласившись с предложением губернатора.

По итогам заседания он поручил комплексно проработать этот вопрос, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio