Запомнить меня

Гривцов Илья Дмитриевич

Гривцов Илья Дмитриевич
Гривцов Илья Дмитриевич

Родился 29 января 1952 года в совхозе «Новопокровский», учился в СОШ № 9. По окончании школы поступил в Саратовское техническое училище, получил профессию электрика эксплуатации промышленного оборудования. Служил в ВМФ. После армии работал по специальности на заводе г. Владивостока.  Женился.  

В 1980 году вместе с семьей вернулся в родной поселок.  Работал в совхозе: завхозом  поселка Заречный, бригадиром МТФ, заведующим током. В 2012-м ушел на пенсию. Увлекся рыбалкой, развел небольшой сад на своем  подворье. Также любит путешествовать. Объездил  весь Урал, Ставропольский  край, побережье Краснодарского края.

Семья Ильи Дмитриевича православная, а поселок Заречный далеко от райцентра, где находится храм, приходится ездить на службы. Вот и решили на семейном совете возвести небольшую церковь. Первый шаг, который предстояло сделать, – организационный. Обошли все инстанции, добились разрешения, потом, засучив рукава, взялись за строительство. Времени, средств и рабочих рук для этого потребовалось немало. Следующий шаг тоже предстоит сделать сообща. Мало церковь построить, надо наполнить жизнь ее духовным содержанием: службы, совершение треб, организация православных праздников...

Мечтает Илья Дмитриевич и еще об одном добром начинании – благоустроить территорию вокруг церкви: разбить цветники, положить тротуарные дорожки.

Joomla SEF URLs by Artio