Запомнить меня

Выпала честь

Выпала честь

Множество тематических мероприятий было посвящено 65-летию Победы. Не остались в стороне и работники Новопокровской поселенческой библиотеки. Совместно с учителем русского языка и литературы СОШ № 20 Н.Н. Налётовой мы подготовили для учащихся школы литературно-музыкальную композицию под названием «Мне выпала честь прикоснуться к Победе».

В исполнении учащихся восьмого класса звучали стихи и песни военных лет. Почётными зрителями этого мероприятия стали наши уважаемые ветераны П.П. Коноваленко, Н.А. Балацун, П.А. Ксендз. В этот вечер они делились своими воспоминаниями. Ветераны рассказывали детям о том, как трудно было выстоять, обеспечить армию всем необходимым для Победы, о том, как война пришла в каждую семью, какие принесла тяжёлые испытания и страдания, о горечи утрат родных и близких людей.

А в заключение праздничного мероприятия стихи о войне прочитала гостья и ровесница Победы С.И. Комарова.

Эти страницы истории незабываемы. Имена людей, совершивших такой подвиг и вынесших на своих плечах все тяготы Второй мировой войны, навсегда вписаны в историю, как героев, спасших мир от фашизма.

Joomla SEF URLs by Artio