Запомнить меня

Энергия поколений

Энергия поколений

В канун профессионального праздника людей самой светлой профессии – Дня энергетика – рассказываем историю трудовой династии Ерёменко, представители которой работают в Тихорецком филиале «Россети Кубань» не одно поколение

Не секрет, что лучшими показателями стабильности и надежности предприятия являются трудовые династии. Так, в Тихорецком филиале «Россети Кубань» трудятся представители целого ряда династий-долгожительниц. Одна из них – династия Ерёменко, общий стаж на предприятии представителей которой достигает 117 лет.

Династия семьи Ерёменко взяла свое начало от отца семейства Владимира Васильевича Ерёменко. Его трудовые будни начались в 1968 году в должности электромонтера службы изоляции и защиты от перенапряжений и измерений.

eremenko-vv

Основатель династии энергетиков Владимир Васильевич Ерёменко (в центре)

Грамотный специалист неоднократно разрабатывал и предлагал рациональные предложения, направленные на улучшение работы. Вскоре стал начальником службы, всецело отдавал себя энергетике на протяжении 44 лет.

Совместно со своей супругой Тамарой Андреевной, которая тоже работала в Тихорецких электросетях в планово-экономическом отделе, привили уважение к светлой профессии своим сыновьям. Так, по стопам отца в 1990 году в Тихорецкие электрические сети электромонтером в службу изоляции и защиты от перенапряжений и измерений приходит Дмитрий Ерёменко. Более 30 лет добросовестно трудится на благо родного предприятия. Несколько раз награжден почетными грамотами предприятия.

Младший сын, Игорь Ерёменко, с юных лет хотел поступить в радиотехнический институт и даже, окончив школу, поехал подавать документы. Однако по дороге отец переубедил его и предложил попробовать себя в энергетике. «Сынок, пойми, с этой профессией ты сможешь найти себе работу везде и всегда», – говорил он.

По окончании университета молодой специалист Игорь Ерёменко пришел на работу в Тихорецкие электросети электромонтером релейной защиты и автоматики, а через несколько месяцев его призвали в ряды российской армии.

Отслужив, вернулся на предприятие и спустя полгода уже работал диспетчером оперативно-диспетчерской службы, затем – заместителем начальника ОДС, с 2011 года – заместителем главного инженера – начальником ОДС, в настоящее время – заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник центра управления сетями филиала. Его компетентность и профессионализм подтверждают и многочисленные награды, и почетные грамоты. Награжден памятным знаком «За участие в обеспечении надежной работы олимпийских энергообъектов», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», удостоен звания «Заслуженный работник ТЭК Кубани».

Пользуется уважением и авторитетом супруга Игоря Ерёменко. Елена пришла в Тихорецкий филиал в 2006 году экономистом, занимала должность начальника отдела экономики и финансов. Благодаря опыту и профессионализму получила Благодарность губернатора Краснодарского края. В 2015 году прошла курсы по повышению квалификации в энергоинституте и возглавила сектор формирования полезного отпуска службы реализации услуг.

Каждая трудовая династия – это отдельная история. История любви, уважения и преданности родному предприятию. Семья Ерёменко больше века достойно служит на благо электросетевого комплекса Краснодарского края. Связанные родственными узами, наши герои поддерживают честь фамилии и сохраняют добрые традиции энергетической отрасли.

А. Кузьмина, помощник директора по связям с общественностью   Тихорецкого филиала «Россети Кубань».

Joomla SEF URLs by Artio