Запомнить меня

Соцпроекты «Россети Кубань»: проверяем знания наших детей по электробезопасности

Соцпроекты «Россети Кубань»: проверяем знания наших детей по электробезопасности

Специалисты «Россети Кубань» совместно с ведущими СМИ Кубани запустили медиа-проекты, посвященные детской электробезопасности. Энергетики и журналисты в доступной форме напоминают детям, родителям и педагогам важнейшие правила обращения с электрическим током.

Совместный проект с изданием «Юга» – чек-лист «Знает ли ваш ребенок о правилах электробезопасности на улице и в быту?» – рассказывает, какие опасности могут ожидать детей дома и на улице, и как правильно их избегать. https://www.yuga.ru/articles/society/8461.html

Обучать правилам безопасности надо одновременно с обучением речи, ходьбе и письму – считают создатели проекта. А про электробезопасность всегда следует говорить особо: ведь практически вся жизнь человека проходит в постоянном контакте с электроприборами.

Проект рассчитан на детей школьного возраста. Особый акцент делается на общении детей с родителями – именно они, познакомившись с материалом, могут напомнить детям жизненно важные правила или проверить их знания.

Лонгрид «Путеводитель в мир безопасного электричества», разработанный энергетиками совместно с Издательским домом «Комсомольская правда», предлагает проверить свои знания самостоятельно и пройти тест. https://www.kp.ru/best/kuban/electrobezopasnost-detej/

Красочный проект в интерактивной форме предлагает детям и подросткам рассмотреть типичные опасные ситуации, связанные с электричеством. Читатель шаг за шагом следует за героями проекта – любопытным роботом и его друзьями – и вместе с ними повторяет жизненно важные правила электробезопасности. Любые энергообъекты на улице лучше обходить стороной, а в собственном доме – опасаться неисправных розеток, сломанных электроприборов и влажности. Элементарные правила никогда не будет лишним повторить снова – считают создатели лонгрида.

Проект будет интересен не только детям и родителям, но и станет хорошим помощникам педагогам при проведении классных часов и бесед.

Напоминаем, что оставить заявку на проведение урока электробезопасности можно на сайте компании в разделе «Профилактика электротравматизма».

Joomla SEF URLs by Artio