Запомнить меня

11 марта СОШ № 1 посетили представители Федерации шахмат Краснодарского края

11 марта СОШ № 1 посетили представители Федерации шахмат Краснодарского края

В общеобразовательных организациях Краснодарского края четвертый год реализуется проект «Шахматы в школах». В Новопокровском районе тематические занятия проходят в 13 общеобразовательных учреждения. Одно из них — СОШ № 1.

11 марта школу посетили представители Федерации шахмат Краснодарского края. В торжественной обстановке они вручили обучающимся 10 шахматных комплектов и демонстрационную доску.

Добавим, что в феврале-марте этого года в «марафоне» принимают участие всего десять школ - из Армавира, Горячего Ключа, Апшеронского, Ейского, Новопокровского, Приморско-Ахтарского, Темрюкского, Туапсинского, Усть-Лабинского и Щербиновского районов.

Как сообщается на сайте регионального министерства образования, науки и молодежной политики, в текущем учебном году участие в проекте принимают более 117 тысяч учеников из 800 школ края. В первом полугодии 2019/2020 учебного года проведено свыше 2 800 мероприятий по шахматам. К реализации проекта, который проходит в рамках урочной и внеурочной деятельности, а также дополнительного образования, подключены более 1,5 тысяч учителей и 282 педагога дополнительного образования.

Фото предоставлено СОШ № 1.

Joomla SEF URLs by Artio