Запомнить меня

21 апреля в России отметили День местного самоуправления

Валентине Иванищевой, Раисе Маринковой и Снежане Бобровской вручены дипломы ЗСК и Благодарственные письма губернатора Краснодарского края
21 апреля в России отметили День местного самоуправления

А накануне лучших руководителей органов ТОС Кубани чествовали в ст. Выселки. На мероприятие были приглашены руководители органов местного самоуправления и активисты ТОСов из Выселковского, Белоглинского, Брюховецкого, Калининского, Кореновского, Красноармейского, Новопокровского, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов.

Традиционное зональное совещание посвящалось подведению итогов деятельности органов ТОС Краснодарского края в 2017 году и определению задач на будущее. Совещание провел заместитель председателя краевого парламента Сергей Усенко. Обращаясь к общественникам, вице-спикер ЗСК отметил:

– Каждый из вас имеет свою индивидуальность, заслуги в развитии тосовского движения. Каждый из вас вкладывает в работу частицу души,  Поэтому, познакомившись с ней, ее иначе как творческой не назовешь.

Вице-спикер ЗСК Сергей Усенко пообщался с делегацией  Новопокровского района

Вице-спикер ЗСК Сергей Усенко пообщался с делегацией Новопокровского района

О том, что тосовцы — народ активный и неравнодушный, еще раз доказали выступающие со сцены общественники. Коллеги брали себе на заметку опыт соседей. Но больше всех удивил участников совещания, один из  победителей краевого конкурса, ровесник Краснодарского края, руководитель органа ТОС № 1 с. Новопавловка Белоглинского района Владимир Ефимович Лысак.

Его рассказ о велопробегах к тосовцам соседнего поселения для совместной посадки деревьев и укрепления межтосовского сотрудничества вызвал бурные аплодисменты коллег.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения 27 победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2017 году».

Им вручены дипломы ЗСК и благодарственные письма губернатора. Приятными наградами стали субсидии из краевого бюджета. По условиям конкурса их можно будет потратить на благоустройство территорий, на которых работают ТОСы.

Награды получили и три руководителя ТОСов Новопокровского района. Первое место присуждено Снежане Бобровской (пос. Новопокровский), второе — Раисе Маринковой (ст. Новопокровская), третье — Валентине Иванищевой (ст. Ильинская).

Joomla SEF URLs by Artio