Запомнить меня

500 школьников Новопокровского района познакомили с правилами электробезопасности сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети

500 школьников Новопокровского района познакомили с правилами электробезопасности сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети

Энергетики посетили школы в станицах Новопокровской, Калниболотской, Ильинской, Новоивановской, поселках Кубанском, Незамаевском, Малокубанском, Южном и селе Горькая Балка.

С использованием наглядных материалов, презентаций, видеороликов ребятам рассказали, чем опасен электрический ток, если не соблюдать правила электробезопасности, что делать при обнаружении оборванных проводов, объяснили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов на энергообъектах. Детей предупредили, что смертельно опасно использовать в качестве съемочных площадок для селфи любые электроустановки, трансформаторные подстанции, электрощитовые, линии электропередачи. Ребятам рассказали о том, как защищены энергетики во время работы, показали специальную одежду и инструменты. Все желающие могли примерить спецодежду электромонтера.

Энергетики вручили школьникам тематические плакаты и флайеры, закладки, магнитики, раскраски, иллюстрированные картинками с правилами электробезопасности.

− Профилактические беседы сотрудники Кубаньэнерго проводят с детьми на протяжении нескольких лет не только в течение всего учебного года, но и в период каникул. Они посещают школы, детские сады, детские оздоровительные лагеря, летние лагеря дневного пребывания, техникумы и училища, − рассказывает директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – В преддверии летних каникул мы провели беседы не только с детьми, но и с родителями, приняли участие в общешкольных собраниях. Распространили в общественных местах и рыболовных магазинах памятки как правильно рыбачить вблизи линий электропередачи. Также энергетики провели внеплановые осмотры энергообъектов, находящихся вблизи учебных заведений, игровых площадок и зон отдыха. Мы поздравляем детей района с началом летних каникул и желаем всем безоблачного, счастливого и обязательно безопасного лета.

В. Алексеева, помощник директора по связям с общественностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети.

Joomla SEF URLs by Artio