Динамичный и непредсказуемый любимец публики – футбол

В станице Ильинской в День физкультурника состоялся принципиальный матч чемпионата Новопокровского района по футболу между командами  «Колос» (Ильинское сельское поселение) и «Ветеран» (Новопокровское сельское поселение).

Матч начался на высоких скоростях, но в первом тайме футболистам «Колоса» пришлось два раза отыгрываться, и тайм завершился со счетом 2:2.

В начале второго тайма ильинцы организовали две стремительные атаки и заслуженно повели со счетом 4:2. Теперь они уже играли более собранно и острее, особенно в контратаках. Казалось, еще немного – и «Колос» разгромит соперника. Зрители, пришедшие на «Грибановский» стадион (неофициальное название стадиона в честь ветерана футбола станицы Ильинской Алексея Николаевича Грибанова), были в восторге. Но не тут-то было!

Новопокровские футболисты не собирались сдаваться и наращивали темп, прижимая противника к воротам, сумев в итоге реализовать один голевой момент. Счет стал 4:3.

Неожиданно, за 10 минут до конца встречи, произошла футбольная трагедия для ильинской команды. Отбив пенальти, хозяева поля надеялись завершить встречу победой и ушли в глубокую оборону. «Ветераны», сделав замены, проводили атаку за атакой. Ильинцы занервничали и стали допускать ошибки, за что и поплатились, пропустив два гола. В итоге матч «Ветеран» – «Колос» закончился со счетом 5:4.

На следующий день в станице Новопокровской состоялся товарищеский матч по футболу, посвященный 50-летию ветерана новопокровского футбола Игоря Григорьевича Булаха. Он внес большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, и, в частности, футбола.

По итогам встречи команда «Невоструев» победила команду «Булах» со счетом 10:9.