Запомнить меня

Посевная в Новопокровском районе идет по плану

Посевная в Новопокровском районе идет по плану

На совещании по посевной кампании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что даже в условиях распространения коронавируса Кубань должна остаться житницей России и гарантом продовольственной безопасности.

– Никаких преград для посевной нет и быть не может, – сказал глава региона и поставил задачу завершить сев основных культур до 1 мая.

Как доложил вице-губернатор Андрей Коробка, агропромышленный комплекс продолжает работать в штатном порядке.

– Об этом свидетельствуют темпы посевной кампании – изначально, за счет приобретения новой техники, они были в два раза выше в сравнении с прошлым годом. И сейчас эта тенденция сохраняется, – сообщил замглавы региона.  
Вениамин Кондратьев подчеркнул, что пропусков на сельхозтехнику не нужно. Он поручил главам на местах внимательно отнестись к организации пропускного режима, и в случае возникновения у аграриев сложностей, вызванных введением ограничений, оперативно решать их в ручном режиме.

Аграрии Новопокровского района продолжают работать в штатном режиме, выполняя комплекс  весенних  агротехнических мероприятий.

Завершив сев сахарной свеклы на общей площади 7,5 тысячи гектаров, механизаторы приступили к заделке семян кукурузы на зерно и подсолнечника. В целом яровыми культурами в этом году будет засеяно почти 100 тысяч гектаров.
Посевы озимых колосовых культур получили двукратную подкормку азотными удобрениями. Теперь земледельцы обрабатывают будущий урожай от сорняков.

Садоводы района ведут уход за плодовыми насаждениями. Также в хозяйствах района продолжается сев овощных культур.

Joomla SEF URLs by Artio