Запомнить меня

Генеральная уборка страны

Сотрудницы администрации Новопокровского сельского поселения Елена Рудая и Наталья Гусева высаживают клены
Генеральная уборка страны

В пятницу на улицы ст. Новопокровской вышли представители трудовых коллективов и просто неравнодушные граждане, чтобы навести порядок.

Они включились во Всероссийскую акцию «Генеральная уборка страны». Экологическую акцию инициировал  Общероссийский народный фронт. Мероприятие организовано в 85 регионах и в тысяче муниципалитетов по всей стране. Новое движение в целях очищения улиц и городских площадок от мусора и свалок стало масштабным проектом, проводимым два раза в год – осенью и весной.

28 сентября очищены от мусора и благоустроены прилегающие к организациям и учреждениям территории, высажена кленовая аллея на улице Ленина напротив кафе «Ея». С инициативой озеленить данный участок выступили администрации района и Новопокровского сельского поселения.

29 сентября представители трудовых коллективов ст. Новопокровской и администрации района приняли участие в субботнике на Кировском ставе. Мужчины вырубили поросль, выкорчевали сухие пни, убрали мусор.

Глава района Юрий Ревякин принял участие в субботнике на Кировском ставе

Глава района Юрий Ревякин принял участие в субботнике на Кировском ставе

Всего за два дня в мероприятиях по генеральной уборке приняли участие более 150 человек. МУ «Перспектива» вывезла почти 60 телег мусора.

Joomla SEF URLs by Artio