Запомнить меня

На Кубани 52 здравницы предлагают программы постковидной реабилитации

На Кубани 52 здравницы предлагают программы постковидной реабилитации

За год ими воспользовались более 6 тысяч человек. Вопрос о способах восстановления здоровья людей, переболевших COVID-19, был задан в ходе прямой линии с Владимиром Путиным, которая проходит 30 июня.

Как сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, еще в мае 2020 года, как только начался подъем заболевания, санаторно-курортный комплекс начал разработку программ восстановления. На сегодняшний день они действуют в 52 здравницах. Большинство из них расположены на побережье или в предгорных районах: в Анапе, Сочи, Горячем Ключе, Краснодаре, а также Туапсинском, Апшеронском, Лабинском и Белореченском районах.

С июня 2020 года программами реабилитации воспользовались более 6 тысяч человек. Восстановительные курсы включают постоянное медицинское наблюдение, такие процедуры, как фито- и озонотерапия, кислородные коктейли, лечебные ванны. Обязательная часть реабилитации – лечебная физкультура, упражнения по восстановлению дыхательной активности.

Полный перечень санаториев, предлагающих программы реабилитации после коронавирусной инфекции, размещен на сайте краевого министерства курортов, а также по телефону горячей линии 8 800 200 60 90.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Joomla SEF URLs by Artio