Запомнить меня

На тропе — юные туристы

На тропе — юные туристы

В течение лета для учащихся всех школ района Центр творчества «Родные истоки» проводил традиционный туристско-спортивный форум, включавший пять смен различной направленности. Его цель — организация каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Завершился форум сменой «Робинзоны» на Кировском ставе. Участникам пришлось испытать себя в спортивных и туристских мероприятиях, играх, конкурсах. Сила, ловкость, смекалка, выносливость, творчество, коллективный дух – все эти качества демонстрировали ребята во время соревнований.

Участники туристского квеста заготавливали хворост для костра, закрепляли практические навыки походной жизни и знания топографических знаков. Также перед ребятами стояла задача собрать карту с зашифрованным словом. Победители команды СОШ № 7 и 20.

В игре «Здоровому образу жизни – да!» школьникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за своих участников.

В конкурсе плакатов «В походе не бывал - лето не видал» первое место заняла СОШ № 5.

Фото предоставлено ЦТ «Родные истоки».

Joomla SEF URLs by Artio