Запомнить меня

4 мая в районной администрации прошло расширенное совещание

4 мая в районной администрации прошло расширенное совещание

На нем присутствовали заместители главы района, главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений, председатели ТОСов и депутаты Новопокровского района. Главным вопросом обсуждения стала подготовка к празднованию 9 Мая. Александр Викторович отметил, что, наконец-то после двух лет ограничений связанных с пандемией, мероприятия будут проведены в очном формате. 

– Мы не должны забывать, про подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Наша задача – провести мероприятия на высшем уровне, обеспечив безопасность всех участников, – подчеркнул глава района.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Денис Ефименко доложил, что сотрудники отдела полиции готовы к мероприятиям, приуроченным к дню празднования Великой Победы. Все планы разработаны и согласованы с заинтересованными организациями. 

– Большая просьба, чтобы жители района с пониманием к тем мерам безопасности, которые будут действовать в период праздников, – отметил Денис Сергеевич.

Заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Щербуха озвучила мероприятия, которые будут проходить в Новопокровском районе. Дополнил информацию начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Савилов. Он рассказал о спортивных мероприятиях, которые пройдут в близлежащее время.

Об эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции доложила главный врач Новопокровской ЦРБ Татьяна Ивлева. Она рассказала, что всего с начала пандемии по данным Федерального регистра, в Новопокровском районе зарегистрировано 2 098 случаев заражения COVID-19, из них 913 лиц старше 60 лет. Всего умерло 175 человек, из них один медицинский работник. Она обратила внимание, что последнее время очень мало человек ревакцинируется или делает прививку впервые. И это может привести к новому всплеску заболевания. 

Заместитель руководителя ТОУ Роспотребнадзора в Тихорецком, Новопокровском и Белоглинском районах Игорь Мещеряков сказал, что на территории района зафиксированы случаи обращения в медучреждения граждан, пострадавших от укусов клещей. Он отметил, что в Южном, Северо-Кавказском, Крымском федеральных округах отмечалась неустойчивая эпидемиологическая ситуация по инфекциям, передающимся клещами. Из инфекций, передающихся клещами для Краснодарского края актуальной проблемой остается заболеваемость клещевым боррелиозом (болезнь Лайма), Крымской геморрагической лихорадкой. По данным оперативного мониторинга, в 2022 году обратились по поводу укусов от клещей не только взрослые, но и дети.

Также он проинформировал о запланированных и проведенных противоклещевых обработках на территориях сельских поселений. На 100 % данные работы выполнены в Незамаевском и Калниболотском сельских поселениях. В Новопокровском сельском поселении пока обработано 3 000 кв. м. На остальных территориях противоклещевые обработки начнутся после майских праздников.

Joomla SEF URLs by Artio