Запомнить меня

Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности России обсудили участники конференции в Новопокровском районе

Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности России обсудили участники конференции в Новопокровском районе

Открыл мероприятие глава муниципалитета Александр  Викторович Свитенко. Он очертил круг проблем, рассказал о ситуации в районе и предложил совместно решать их, чтобы не допустить нежелательных явлений в обществе.

 

О духовности и нравственности говорил благочинный Новопокровского округа протоиерей Николай Семёнович Мартынюк.

Руководитель АНО «Духовно-просветительский центр «Великая страна» Николай  Васильевич Кизимов обсудил с участниками тему воспитания гражданина и патриота.

Заместители директора по воспитательной  работе СОШ № 7 Наталья Евгеньевна Филиппова и СОШ № 10 Елена Владимировна Купина рассказали о воспитании гражданско-патриотических чувств у школьников в условиях образовательных организаций.

Безопасность молодежи в сети Интернет — эту тему  поднял директор МКУ «Комплексный молодежный центр  «Покровчанка» Владимир Бердников и поделился информацией о том, как «Молодежный патруль» выявляет и борется с кибербуллингом  (итернет-травлей в сети), сайтами и блогами, призывающими детей поучаствовать во флешмобе самоубийств.

По итогам широкого обсуждения участниками конференции проблематики обеспечения национальной безопасности принят проект резолюции с конкретными предложениями во исполнение федерального законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio