Запомнить меня

В Новопокровском районе открыта многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и воркаута

В Новопокровском районе открыта многофункциональная спортивно-игровая площадка с зоной уличных тренажеров и воркаута

Новый объект возведен в селе Горькая Балка по поручению губернатора Кубани.

Соглашение на строительство площадки администрация Горькобалковского сельского поселения  в рамках региональной госпрограммы  «Развитие физической культуры и спорта» заключила с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края в феврале текущего года. Стоимость проекта составила 4 млн 900 тысяч рублей. Финансирование велось из двух источников: краевого и местного бюджетов.  

В торжественном мероприятии участвовали глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, представители регионального министерства спорта, глава Горькобалковского сельского поселения  Евгений Артев, местные жители.

Глава района выразил уверенность в том, что новая спортивное сооружение пешей доступности будет востребовано круглогодично у представителей всех возрастов и позволит привлечь больше детей, подростков и взрослого населения к систематическим занятиям спортом.

Александр Свитенко также побывал в доме культуры, где проведены работы по капитальному ремонту кровли здания. Средства для этих целей выделены в рамках реализации национального проекта «Культура».

С Евгением Артевым глава района посетил и мемориальный комплекс в селе Горькая Балка.

В завершении визита в Горькобалковское сельское поселение Александр Викторович встретился с гражданами. Вопросы, волнующие местных жителей, в основном связаны с отраслью ЖКХ и благоустройством. Каждый взят на контроль.

Один решили в день схода — в хуторе Хлебороб по просьбе жителей спилено аварийное дерево.

Joomla SEF URLs by Artio