Запомнить меня

Губернатор Кубани поздравил педагогов с их профессиональным праздником

Губернатор Кубани поздравил педагогов с их профессиональным праздником

Сегодня, 4 октября, в краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

«Педагог должен увидеть способности и таланты у ребенка, приложить все усилия, чтобы он добился успеха в жизни. Именно от учителей зависит будущее Кубани и России», — цитирует губернатора Вениамина Кондратьев интернет-портал «Кубань 24».

Чтобы в регионе образовательный процесс проходил на высоком уровне, строятся новые школы, классы оборудуются новой техникой, создаются кружки и секции, рассказал глава края.

Кондратьев призвал ценить труд педагогов и вручил почетные награды заслуженным работникам этой сферы. В заключительной части мероприятия состоялся концерт с участием творческих коллективов Кубани.

Сейчас в регионе работает свыше 80 тыс. учителей, из них 9,5 тыс. еще не достигли 35 лет. Ежегодно 13,5 тыс. проводит курсы повышения квалификации. А в рамках нацпроекта «Образование» переподготовку в  2019 году прошли 153 кубанских педагога, пишет пресс-служба администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio