Запомнить меня

Губернатор Кубани встретился с молодыми журналистами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с юными журналистами. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани встретился с молодыми журналистами

В прошлом году в творческих состязаниях участвовало более тысячи молодых представителей СМИ региона. Два молодых журналиста «Сельской газеты»  заняли призовые места.  Кристина Виеру приняла участие в краевом конкурсе творчества среди талантливой молодежи в сфере средств массовых коммуникаций «Кубань — регион больших возможностей». Ее материал «Что нужно, чтобы вырастить чемпиона?» в номинации «Освещение основных направлений развития и достижений в сфере физической культуры и спорта Краснодарского края» отмечен жюри с присвоением второго места.

Юнкор Виолетта Беликова заняла третье место за ролик «Как в станице Новопокровской реализуется нацпроект «Формирование комфортной среды» в номинации «Лучший новостной телесюжет» в краевом конкурсе творчества среди талантливой молодежи в сфере средств массовых коммуникаций «Медиасмена».

14 января губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с победителями региональных конкурсов. Он поздравил присутствующих с прошедшим Днем российской печати, отметив, что движение юных журналистов на Кубани постоянно развивается.

– У вас обостренное ощущение реальности, вы – максималисты, и именно такие журналисты нужны краю. Жители хотят получать честные репортажи, сегодня как никогда высок спрос на объективность и справедливость, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Вы имеете право на точку зрения, но должны быть уверены в искренности этой точки зрения, в желании помогать.

В ходе общения журналисты обсудили с губернатором развитие отрасли образования на Кубани, в том числе строительство школы для одаренных детей в Краснодаре. Глава региона рассказал о проекте «Самбо в школах» – в этом году занятия будут проводить в 700 образовательных учреждениях.

Молодые представители СМИ  имели возможность задать Вениамину Ивановичу различные вопросы, в том числе и личного характера. Например, спросили,  кто повлиял на формирование его взглядов на жизнь в юном возрасте.

– Моя мать, женщина без высшего образования, очень остро ощущала жизнь. Понимала, когда говорят неправду, учила не обманывать: если сказал, то сделай. А если не сделал, признайся и обязательно сделай, либо не говори вообще. Отец очень верующий был, он всегда говорил, что надо любить свой народ и свою страну, – сказал глава региона.

В торжественной обстановке Вениамин Кондратьев вручил награды победителям  краевых журналистских конкурсов: «Медиасмена» и «Медиауспех», организованных департаментом информационной политики Краснодарского края для поддержки молодых талантливых журналистов в возрасте от 14 до 30 лет. В этом году в творческих состязаниях участвовало более 1 000 молодых представителей СМИ края. От них потребовалось максимально проявить свой творческий талант в освещении ряда тем: образование и здравоохранение, культура и искусство, инвестиции и бизнес, физкультура, спорт, туризм.

Призер творческого конкурса Виолетта Беликова стала участницей торжественного мероприятия. Фото предоставлено В. Беликовой

Виолетта Беликова, юнкор:

– Меня, как призера регионального конкурса, пригласили на торжественное мероприятие, приуроченное к замечательному празднику — Дню российской печати.  

Мы побывали в мультимедийном  историческом парке «Россия – моя история». В нем представлена история России с древнейших времен до наших дней: интерактивные экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «1917–1945. От великих потрясений к Великой Победе», интересные факты о выдающихся личностях и исторические панорамы. Можно проследить, как менялась территория Российской империи. Всем очень понравилось. В парке ты  погружаешься в атмосферу прошлого и чувствуешь себя участником тех событий. Интерактивные экспонаты впечатлили. Обязательно вернусь туда. всем советую побывать в парке.

Со всего края на мероприятие приехали 55 ребят с сопровождающими или родителями. Здесь я встретилась со своими «коллегами», с которыми в апреле участвовала в медиафоруме в ВДЦ «Смена».

Молодые журналисты и юнкоры приняли участие в пресс-конференции с главой региона Вениамином Кондратьевым. Юные корреспонденты сильно волновались, ведь не каждый день они могут интервьюировать губернатора.
Затем состоялась церемония  награждения победителей и призеров конкурсов.

Joomla SEF URLs by Artio