Запомнить меня

Кондратьев: кубанцам предстоит выбрать самую близкую к людям власть

Кондратьев: кубанцам предстоит выбрать самую близкую к людям власть

Глава региона прокомментировал грядущее голосование за глав городских и сельских поселений, а также депутатов районного и поселенческого уровня.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края, выборы пройдут на Кубани в это воскресенье, 8 сентября.

В этот день в регионе состоятся 539 избирательных кампаний, в которых будут участвовать все районы Кубани, кроме Краснодара, Сочи и Армавира.

Свыше 2 млн жителей края смогут отдать свой голос на более чем 1,7 тыс. избирательных участков.

«Люди будут выбирать самую близкую к народу власть, которая займется их заботами и решением проблем», — отметил Вениамин Кондратьев.

Он рассказал, что практически во всех избирательных участках установлена система ГАС «Выборы», а 87 из них оснастили комплексами для обработки бюллетеней. Также на участках есть средства для тушения пожаров, металлодетекторы, а следить за порядком будут полицейские, дружинники, сотрудники Росгвардии, работники ЧОП и представители казачества, добавил Кондратьев.

Исполнить свой гражданский долг смогут и люди с особенными потребностями — практически все участки расположены на первых этажах зданий, оснащены пандусами, кнопками вызова, на 530 участках будут бюллетени для людей с проблемами зрения.

Кондратьев выразил уверенность, что выборы пройдут организованно, безопасно и в соответствии с российским законодательством, пишет газета «Щербиновский курьер».

Joomla SEF URLs by Artio