Запомнить меня

Краснодарский край начал готовиться к всероссийской переписи населения

Краснодарский край начал готовиться к всероссийской переписи населения

Она состоится в октябре 2020 года. По информации Краснодарстата, сбор данных будет проходить с некоторыми новшествами.

Подготовку к всероссийской переписи обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Алексея Копайгородского. В нем участвовали представители федеральных и краевых органов власти, службы государственной статистики, кубанского парламента и краевого ГУ МВД РФ, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Обращаясь к собравшимся, Алексей Копайгородский отметил, что  для успешного проведения переписи нужно создать алгоритм работы. Его следует довести до всех сотрудников, которые будут заниматься переписью.

В настоящее время по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во всех муниципалитетах края созданы комиссии по проведению переписи. С 1 августа начнется работа по уточнению картографического материала и формированию списков жилых домов. Как прозвучало на совещании, всего в крае около 1,5 миллионов домов.

До 1 июля 2020 года специалисты будут мониторить адресное хозяйство края — проверять наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир.

Руководитель Краснодарстата Татьяна Курнякова рассказала на встрече, что при проведении переписи важна подготовительная работа. По ее словам, в этом специалистам ведомства помогают временные переписные сотрудники.

Также Татьяна Курнякова отметила, что при сборе данных будут использоваться некоторые нововведения. К примеру, заполнить переписные листы желающие смогут в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Опрос населения пройдет и на дому. Специалисты будут использовать планшеты с электронными переписными листами, а бумажные листы станут резервными.

Ожидается, что до 27 октября 2020 года переписчики обойдут все дома, где проживают люди. Участки для заполнения переписных листов откроют в МФЦ, на Почте России и в местах массового пребывания людей.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», итоги переписи объявят до конца 2022 года.

Joomla SEF URLs by Artio