Запомнить меня

Краснодарский край направит порядка 15,4 млрд рублей на реализацию нацпроектов в социальной сфере

Краснодарский край направит порядка 15,4 млрд рублей на реализацию нацпроектов в социальной сфере

В 2019 году край направит порядка 15,4 млрд рублей на реализацию нацпроектов в социальной сфере. В рамках РИФ-2019 Премьер-министр РФ обсудил с главами регионов исполнение нацпроектов. В мероприятии принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам председателя правительства, почти все субъекты заключили соглашения с федеральными органами власти о предоставлении субсидий, в том числе на реализацию национальных проектов.

В ходе мероприятия Кондратьев акцентировал, что на Кубани в 2019  году на реализацию нацпроектов предусмотрено порядка 23,6 млрд рублей. Из них большую часть – около 15,4 млрд рублей – направят на социальную сферу.

Напомним, что ранее глава государства Владимир Путин подписал указ, определяющий национальные цели развития страны на период до 2024 года.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отмечал, что многие пункты стратегии социально-экономического развития края до 2030 года соответствуют национальным приоритетам, которые обозначил Путин, писала "Сельская газета".

 

Joomla SEF URLs by Artio