Запомнить меня

Многодетные семьи Кубани смогут купить летом 2019 года билеты на поезда по сниженной цене

Многодетные семьи Кубани смогут купить летом 2019 года билеты на поезда по сниженной цене

В июне-июле этого года «Федеральная пассажирская компания» реализует льготные проездные на проезд в российских поездах дальнего следования при предъявлении документов, подтверждающих статус многодетной семьи.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу краевой администрации, такие билеты могут приобрети родители себе и детям 10-17 лет. Ребенку до 5 лет проезд предоставляется бесплатно, а с 5 до 10 лет они путешествуют по детскому билету.

Кубань активно выполняет задачи, поставленные нацпроектом «Демография», который направлен на повышение уровня рождаемости в стране. Так, в текущем году из краевого бюджета выделят около 6 млрд рублей на региональный маткапитал и соцвыплаты семьям с первенцем и многодетным. Всего в регионе проживает около 75 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается 245 тыс. детей. Таким семьям положен ряд региональных льгот и преференций. Например, школьники могут покупать льготный проездной билет на проезд в общественном транспорте, сообщает динская газета «Трибуна».

Joomla SEF URLs by Artio