Запомнить меня

На Кубани дорожный нацпроект выполнен на 65%

На Кубани дорожный нацпроект выполнен на 65%

Об этом глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на совещании, посвященном ремонту дорог в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях.

Вениамин Кондратьев подчеркнул на встрече, что загруженность кубанских дорог — одна из самых высоких в стране. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы уровень комфорта на дорогах стал выше. Глава пояснил, что этой цели отвечает профильный нацпроект, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В соответствии с ним в этом году в регионе к нормативным требованиям приведут более 130 объектов протяженностью 243 километра. Рабочие будут обновлять проезжую часть, менять инженерные коммуникации, устанавливать ограждения и дорожные знаки.

В настоящее время в Краснодаре обустраивается более 40 объектов. В Сочинской агломерации в порядок будут приведены 84,7 километра дорог, а в Новороссийске обновят проезжую часть протяженностью более 14 километров. Как доложили на совещании главы муниципалитетов, работы идут по графику.

Как пишет газета «Курганинские известия», в рамках нацпроекта в крае будет отремонтировано и 77 километров дорог регионального значения.

Joomla SEF URLs by Artio