Запомнить меня

На Кубани потратят более 150 млн рублей на гранты начинающим с/х кооперативам

На Кубани потратят более 150 млн рублей на гранты начинающим с/х кооперативам

Деньги будут выделяться из кубанской казны по программе, которая разработана в крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», в краевой столице провели конкурс по предоставлению грантов сельхозкооперативам. Обязательное условие — объединению фермеров должно быть меньше года. В этом году отбор конкурсной комиссии прошло 15 с/х кооперативов из разных районов Кубани.

Глава минсельхоза края Федор Дерека рассказал, что фермеры получат в общей сложности более 150 млн рублей из регионального бюджета. Максимальная сумма, на которую может претендовать один кооператив, равна 30 млн рублей. Полученные деньги фермеры могут направить на строительство, обновление производственных объектов, покупку спецтехники, монтаж оборудования.

Дерека напомнил, что грантовая помощь оказывается начинающим объединениям фермеров на Кубани с 2017 года. Благодаря полученным средствам, кооперативы могут выйти на новый уровень развития, реализовать задачи, поставленные нацпроектом по поддержке МСП, сообщает пресс-служба администрации края.

Joomla SEF URLs by Artio